OOO "ВК-КОМПЛЕКТ"
Телефон: +7(4852) 71-73-43
Область применения мембранных пневматических насосов
 
Продажа пневматических и мембранных насосов в Ярославле  

Мембранные насосы LUTZ




Мембранные насосы DEBEM





Пневматические насосы и их характеристика

Установки с пневматическими насосами предназначены для работы с разными растворами отличающихся друг от друга плотностями, такие как: строительные смеси, вещества которое обладают высокой вязкостью и твердыми включениями, легковоспламеняющиеся жидкости и другие. Такие насосы легко справляются с промышленными задачами и являются универсальными агрегатами. Используют пневматические насосы для переработки нефти, в химическом производстве, в производстве бумаги, для добычи полезных ископаемых.

Пневматические насосы имеют резервуар, краны и трубы, которые в свою очередь вводят и отводят перекачиваемую жидкость. На трубах есть клапаны которое сами регулируются (открыты или закрыты) и зависит их положение от поступления жидкости. Так же в конструкции пневматического агрегата есть воздуховоды, они так же вводят или отводят сжатый воздух с помощью клапанов. Внутренние поплавки встроенные в воздуховод автоматизируют процесс.

Первые модели пневматических насосов, которые были созданы, получили название пульсометров. Почему именно такое название? Так как эти модели подавали жидкость прерывисто, то есть толчками, поэтому получили такое название. Они имели вид закрытых сосудов с парой трубок, на которых были клапаны для подачи жидкости, так же имели воздуховоды. Клапаны были не саморегулированными, а управляли ими в ручную операторы. Низкая производительность сыграла главную роль что бы усовершенствовать эту модель. (КПД был от 10% до 15%). Но это устройство имело ряд преимуществ для дальнейшего развития, такие как способность подавать высококонцентрированную смесь с низким уровнем взмучивания.

Характеристика насоса

Особенности конструкции пневматических насосов и принцип действия

Такого рода агрегат имеет с обеих сторон камеры которые называются проточные. Эти камеры находятся между наружной стороной мембраны и самим корпусом насоса. На другой стороне мембраны располагается воздушная камера. В воздушную камеру попадает сжатый воздух из распределяющего механизма. Именно в таком положении воздушные камеры и проточные механизмы насоса не контактируют. Сжатый воздух подается непосредственно воздушным механизмом, тем самым заставляет двигаться мембрану к корпусу. Это происходит за счет влияния на внутреннюю часть мембраны. Именно таким образом происходит вытеснение рабочей жидкости в напорную часть. В пневматической конструкции есть такая деталь как шток. Шток - представляет собой интрузивное тело и имеет форму колонны. Именно шток соединяет мембраны таким образом, что одна вытесняет вещество, а вторая тем самым высасывает его.
Следовательно в противоположной камере создается разряжение. Когда сжатый воздух подается в противоположную камеру, по завершению каждого такта происходит автоматическое переключение распределительного механизма. Данного рода процесс повторяется снова и снова. Для обеспечения утечек рабочего вещества из одной части в другую, клапаны насоса при сильном напоре и всасывании делают функцию обратных клапанов. Так же есть возможность у этих насосов работать одновременно с двумя разными рабочими веществами, но не смешивая их, за это отвечает двойные патрубки, они делят насос таким образом, что веществами перемешиваются отдельно друг от друга и с одной и той же скоростью.

У пневматического насоса есть рубашка обогрева, которую используют по необходимости при поддержании температуры при работе с жидкостями, для того что бы не допустить отвердевание либо кристаллизацию.
Эта рубашка обогрева работает так: В зависимости того как надо обогреть или охладить ее используют непрерывно циркулируя жидкость. Она располагается сверху корпуса насосной установки и она никак не контактирует с проточными частями.
Особенности насоса

Есть разные виды пневматических насосов. Пневматические насосы высокого давления имеют усиленный корпус, бустер давления и пневморегулятор. Бустер применяется для увеличения рабочего давления, повышает объем потребления сжатого воздуха, который поступает от компрессора. Данный вид конфигурации является компактным и с легкостью монтируется на фильтр - пресс. Такие установки могут через себя продавливать такие вещества как глина, в основном конструкция саморегулируемая и может быть оснащена устройствами которые контролируют уровень и давление жидкости.

Преимущества пневматических насосов

  1. Пневматические агрегаты являются компактными конструкциями
  2. Насосы не требуют высоких затрат при их использовании
  3. Насосы работают без смазок
  4. Такие насосы могут работать с разными жидкостями. Вещества с высоким уровнем вязкости, с твердыми включениями.
  5. Такие конструкции не имеют уплотнений и безопасны для окружающего мира, так как защищены от утечек
  6. Эти насосы могут работать в самых тяжелых условиях, так как обладают прочными и многослойными мембранами
  7. Такого рода насосы саморегулируемые и имеют много автоматических систем. Напорные магистрали могут запускаться и отключаться, при этом повышение температуры исключено
  8. Такие агрегаты - это устройства переменной производительности

Преимущества насоса

Применение пневматических насосов

Пневматические насосы универсальны и многоцелевые. Они современны и отвечают всем стандартам, имеют высокий уровень ресурсов и применяются в различных сферах жизнедеятельности человечества. Данные насосы просто незаменимы, когда требуется перекачивать какие то агрессивные рабочие вещества да еще и с осадками, взвесями, примесями и прочими инородными телами в жидкости. Таким образом пневматические установки применяют:

  1. Активно применяют эти насосы в нефтеперерабатывающей промышленности
  2. Используют так же эти агрегаты в пищевой отрасли
  3. Незаменимы в химическом производстве
  4. Для производства бумаги так же используют пневматические насосы
  5. Фотолаборатории так же пользуются этими установками
  6. Применяют еще в судостроении и строительстве
  7. В лакокрасочном производстве достаточно активно используют насосы данного типа

Подробнее об использовании пневматических насосов

1. В строительстве применяют для выкачивания из резервуаров рабочих растворов, для подачи краски.
2. Лакокрасочные отрасли используют для подачи растворителей, красок, консервантов, клея, лака, латекса, ацетона.
3. В химическом производстве для перекачивания кислот, щелочей, стабилизаторов, суспензий.
4. Так же используют в парфюмерно - косметическом производстве для перекачивания лосьонов, шампуней, мыльных эмульсий и другой парфюмерной продукции.
5. В фармацевтической промышленности для перекачивания сиропов, глицерина, спиртов.
6. В целлюлозной - бумажной отрасли для чернил, растворителей, клея, смолы.
7. В нефтехимии для очищения резервуаров, для перекачивания топлива.
8. Используют для обработки поверхностей, травление кислотами, лакирование.
9. Судовое применение - используют в качестве осушительного насоса.

Материалы корпуса
Материалы насоса

  1. Наиболее экономичный материал для изготовления насоса - это алюминий (Al). Применим для перекачивания химических жидкостей с слабой степенью абразивности
  2. Алюминий покрытый фторопластом (Al+PTFE) - используется для изделий применяемых для перекачивания агрессивных химических жидкостей, которые не содержат в своем составе твердых частиц
  3. Нержавеющая сталь (AISI 316) - для перекачивания веществ с высокой кислотностью и для щелочных растворов
  4. Чугунные (Cast iron) изделия используют для пекачивания высокоабразивных не особо агрессивных жидкостей
  5. Нержавеющая сталь (AISI 316L) (пищевая) - из названия следует что предназначается данный материал для перекачивания пищевых жидкостей. Обладает кислотной и щелочной стойкостью
  6. Полиэтилен (PE) - применяют данный вид материала для перекачивания химически агрессивных рабочих растворов

Где купить пневматический насос
Для того чтобы сделать заказ или просто проконсультироваться вам нужно на нашем сайте зайти в раздел "Контакты" либо позвонить нам по телефону +7(4852) 717343, так же можете прислать свой вопрос на E-mail: pnevmo.n@mail.ru
Наш адрес склада: г. Ярославль, пр-т Машиностроителей, 83
Если возникли какие то вопросы, то вы можете обратиться к специалистам нашей компании и вам помогут подобрать типоразмер, исходя из графика производительности.

Если Вам требуется помощь профессионалов при выборе насосов, обращайтесь в нашу фирму и наш консультант даст рекомендации по выбору насоса для Ваших нужд, сделать предварительный заказ можно нажав на кнопку ниже (форма заказ откроется в новом окне)

Сделать предварительный заказ


Назад


Мембранный насосы DEBEM типа Boxer 503 3 дюйма Мембранные насосы DEBEM Boxer 503 3 дюйма


Если вы затрудняетесь с выбором насоса, заполните пожалуйста опросный лист и мы поможем вам с выбором насоса.
 


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Копирование материалов разрешено только при указании прямой гипертекстовой ссылки на источник. Информация выложенная на сайте защищена законом об авторском праве 2009 - 2015.
Для связи используйте Факс: +7(4852) 71-73-43 г. Ярославль