OOO "ВК-КОМПЛЕКТ"
Телефон: +7(4852) 71-73-43
Область применения мембранных пневматических насосов
 
Продажа пневматических и мембранных насосов в Ярославле  

Мембранные насосы LUTZ




Мембранные насосы DEBEM





Вводная часть

Циркуляционные насосыДля начала мы вам расскажем что такое насос. Насос - это в первую очередь устройство, гидравлическая машина, агрегат, прибор или аппарат. Предназначен для напорного перемещения. Самый главный параметр насоса - это количество жидкости которую он перекачивает, в единицу времени. Для многих насосов разных моделей важным параметром является: давление которое он развивает, мощность которую потребляет и КПД. Любой насос преобразует механическую энергию двигателя в энергию потока жидкости. Может перекачивать много типов жидкостей, коллоидные вещества, с твердыми частями жидкости, сжиженные газы.

Виды насосов

  1. Циркуляционные насосы - такого вида насосы обеспечивают циркуляцию воды в таких системах как, отопление или горячего водоснабжения, системах обогрения полов. Имеют не особо большие габариты и вес, при работе не шумные, потребляю мало электроэнергии.
  2. Насосы для дренажа и канализации - работают с жидкостями которые содержат твердые включения.
  3. Скважинные насосы - устанавливают в скважинах, шахтных колодцах. Перекачивают воду с содержанием песка.Скважинные насосы
  4. Установки для канализации - применяются в жилых и производственных зданиях.
  5. Компактные насосы - используются для повышения давления в уже установленной системе водоснабжения частного дома, квартиры.
  6. Насосные станции - предназначенны для повешения давления или для автоматического использования.
  7. Насосы для колодца - предназначенны для колодцев, водоемов, других источников. Погружаются непосредственно в воду, подают воду с глубины. Не так чувствительны к твердым включениям как насосы для скважин. Применяются так же для индивидуального полива сада или орошения.Насосы для колодца

Насосы для дренажа

Характеристика насосов

Патрубок - это та самая точка в гидравлической системе, в которой устанавливают насос. Из этой точки насос забирает рабосую жидкость. Патрубки могут распологаться на разных высотах.
Напор - прнобразование механической энергии одной единицы массы жидкости между его входом и выходом.
Подача - то количество жидкости, которое подает насос за единицу времени. Рассматриваются либо массовая подача, либо объемная подача.
Мощность - та энергия которую потребляет насос за единицу времени. Различают полезную мощность и внутреннюю мощность.
Минимальный напор всасывания - это запас энергии (механической) на входе в насос.

Классификация насосов по реализации

  1. Механические
  2. Поршневые
  3. Роторные
  4. Диафрагменные
  5. Пластинчатые
  6. Винтовые
  7. Рутса
  8. Золотниковые
  9. Спиральные
  10. Турбомолекулярные
  11. Магниторазрядные
  12. Струйные
  13. Водокольцевые
  14. Паромасленные дифузионные
  15. Паромасленные бустерные
  16. Сорбционные

Классификация насосов по их типу

Установки для канализацииХимические насосы - это насосы для пеекачивания агрессивных веществ. Применяют в нефтехимической промышленности. Перекачивают кислоты, щелочи, нефтепродукты. Так же используются в лакокрасочной промышленности. Для перекачики красок, лаков, растворителей. Так же используются для перекачки органических веществ, сжиженных газов которые в свою очередь бывают взрывоопасны, для веществ с разной температурой, токсичностью.
Фекальные насосы - используются для перекачки веществ в сточных водах. Применяются для веществ с большой вязкостью, с содержанием взвешанных частиц (песок, гравий). Такие насосы погружены полностью или не совсем. В основном применяют на канализационных стадиях.

Классификация насосов по принципу действия

Компактные насосыПо характеристике сил которые преобладают в насосе бывают, объемные ( преобладают силы давления) и динамические ( преобладают силы инерции).
По характеристике соединения рабочей камеры с входом и выходом из насоса бывают, периодическое соединение (объёмные насосы) и постоянное соединение входа и выхода (динамические насосы).

Объемные насосы - их принцип работы основан на переменном заполнении камеры рабочим веществом и вытеснении его. Виды объемных насосов:

  1. Импеллерные насосы
  2. Пластинчатые насосы
  3. Винтовые насосы
  4. Поршневые насосы
  5. Мембранные насосы

Динамические насосы бывают:

  1. Лопастные насосы
  2. Центробежные насосы
  3. Центробежно-шнековый насосы
  4. Осевые (пропеллерные) насосы
  5. Радиальные насосы

Эта статья была создана для общего ознакомления с понятиями и взята из Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона (1890—1907).

Если Вам требуется помощь профессионалов при выборе насосов, обращайтесь в нашу фирму и наш консультант даст рекомендации по выбору насоса для Ваших нужд, сделать предварительный заказ можно нажав на кнопку ниже (форма заказ откроется в новом окне)

Сделать предварительный заказ


Назад


Мембранный насосы DEBEM типа Boxer 503 3 дюйма Мембранные насосы DEBEM Boxer 503 3 дюйма


Если вы затрудняетесь с выбором насоса, заполните пожалуйста опросный лист и мы поможем вам с выбором насоса.
 


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Копирование материалов разрешено только при указании прямой гипертекстовой ссылки на источник. Информация выложенная на сайте защищена законом об авторском праве 2009 - 2015.
Для связи используйте Факс: +7(4852) 71-73-43 г. Ярославль