OOO "ВК-КОМПЛЕКТ"
Телефон: +7(4852) 71-73-43
Область применения мембранных пневматических насосов
 
Продажа пневматических и мембранных насосов в Ярославле  

Мембранные насосы LUTZ




Мембранные насосы DEBEM





Бочковые насосы и их характеристика

Эта статья будет о характеристике бочковых насосов. Бочковые насосы нужны для перекачивания нейтральных, агрессивных жидкостей непосредственно из бочек, контейнеров, ванн и других емкостей. Конструкция таких насосов удобна и проста. Включает в себя:

  1. Карданная муфта
  2. Кольцо двигателя
  3. Подшипник
  4. Нагнетательный канал
  5. Погружную трубу
  6. Втулки, отверстия забора
Такого рода насосы используются часто, так как они просты в эксплуатации. Характеристика бочковых насосов

Типы бочковых насосов

В наше время у покупателей есть шанс выбрать какой товар ему подходит и бочковые насосы бывают разных типов.
Ручные насосы лучше использовать где не имеется доступа к электричеству, или для полива нужно не большое количество воды. Ручные насосы так же подразделяются на:

  1. Поршневые
  2. Мембранные
  3. Шиберные
  4. Сильфонные

При использовании таких насосов можно перекачивать и подавать не только воду, но и удобрения в растворах для растений в саду. Основной механизм располагается над поверхностью жидкости в емкости. А жидкость подается именно благодаря вращению ручки в верхней части насоса.

Второй тип бочковых насосов, это лабораторные насосы для перекачивания легкотекучих химических жидкостей и разных резервуаров.
Так же в химической промышленности в лабораториях и в цехах используют бочковые насосы для перекачивания кислот, щелочей, масел. Другой тип насосов используют для опорожнения бочек и контейнеров они обладают функцией полного опорожнения - это самое выгодное и экологическое решение. Экономия заключается в том, что не нужно утилизировать химические отходы которые остаются на дне опорожняемой емкости. В основном используют для перекачивания агрессивных жидкостей, ядовитых или легковоспламеняющихся жидкостей. Типы бочковых насосов

Типы бочковых насосов для полива

Электро насосы применяют для подачи воды или удобрений из емкостей больших объемов, они в основном обладают электрическим или пневматическим приводом. Такие агрегаты делятся на:

  1. Центробежные насосы, они способны перекачивать не только жидкости для полива и удобрений, но и дизельное топливо.
  2. Винтовые насосы используют для перекачивания густых, вязких веществ.
  3. С пневматическим приводом насосы применяют для нейтральных жидкостей, но иногда и масел.
Типы бочковых насосов для полива

Характеристика химических бочковых насосов

Химические насосы изготавливают как правило из стойких материалов, они могут в больших количествах подавать растворы из емкостей и бочек. Их как правило можно устанавливать для глубоких емкостей на дачах или фермах. У них насосные части имеют длину от 500 мм до 2,5 м. Химические насосы имеют ряд преимуществ, такие как:

  1. Удобны в использовании и мобильны. Имеют малый вес, легко устанавливаются и промываются.
  2. В комплектах как принято имеются расходомеры, что позволяет контролировать организацию подачи воды.
  3. Двигатель (основная часть) и насосная часть разъединяются, что позволяет регулировать глубину погружения насоса в емкость.
Характеристика химических насосов

Бочковые химические насосы в основном пименяются для подачи (перекачки) высокоагреcсивных средств из емкостей (контейнеры, ванны, бочки и мн. др). Применяются для перекачки серной кислоты (H2SO4), соляной кислоты (HCl), азотной кислоты (HNO3),плавиковой кислоты (HF) другое название фтороводородная кислота. Перекачивают так же и щелочи, растворы солей, растворы растворителей такие как: ацетон, ксилол и прочие.
Химические бочковые насосы как и писалось ранее, имеют электрический и пневматический привод. Если установлен электрический двигатель, то он может быть защищен от взрыва и имеет функцию регулировки оборотов. В таких насосах проточная часть обычно изготавливается из термопластичного полимера пропилена (полипропилен), алюминия либо из нержавеющей стали. Уточняйте материал изготовления у вашей компании.
Материалы проточной части и непосредственно внутренних частей химических бочковых насосов изготавливают и подбирают исходя из тех параметров жидкостей которые будут перекачиваться. Учитывают следующие параметры: плотность, вязкость, температура. Главный параметр для насосной части это то, что она не должна подвергаться коррозии.
По такой же схеме выбирают материал для изготовления нососа с пневматическим приводом. Так же подбирается материал исходя из того, какую жидкость нужно перекачивать. Для взрывоопасных жидкостей применяют исключительно взрывозащищённые или пневматические двигатели. Мощность таких двигателей составляет от 450 до 800 Вт, это позволит достигнуть производительности до 250 л/мин.
Оба типа двигателей имеют возможность регулировки оборотов. С помощью этой функции можно менять параметры насоса по ходу работы. Сама насосная часть непосредственно изготавливается определенной длины для какого то конкретного применения. Всасывающие фильтры устанавливаются для удобства, с помощью их можно предотвращить попадание крупных частиц в насос.

Область применения химических бочковых насосов

Широко применяются бочковые насосы в химической и фармацевтическй промышленности, в станочном хозяйстве, на складах, в гаражах, в продажи масел, в автомобильных сервисах, в строительстве и др.

Если Вам требуется помощь профессионалов при выборе насосов, обращайтесь в нашу фирму и наш консультант даст рекомендации по выбору насоса для Ваших нужд, сделать предварительный заказ можно нажав на кнопку ниже (форма заказ откроется в новом окне)

Сделать предварительный заказ


Назад


Мембранный насосы DEBEM типа Boxer 503 3 дюйма Мембранные насосы DEBEM Boxer 503 3 дюйма


Если вы затрудняетесь с выбором насоса, заполните пожалуйста опросный лист и мы поможем вам с выбором насоса.
 


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Копирование материалов разрешено только при указании прямой гипертекстовой ссылки на источник. Информация выложенная на сайте защищена законом об авторском праве 2009 - 2015.
Для связи используйте Факс: +7(4852) 71-73-43 г. Ярославль